В Рошале прошел митинг, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов
🇷🇺В Рошале прошел митинг, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов
🔷15 февраля в России - особый день, когда наше общество отдаёт дань уважения воинам-интернационалистам. Дата связана с ключевым событием истории - выводом советских войск из Афганистана. Афганская война стала самым масштабным зарубежным конфликтом с участием советских войск после 1945 года. Только по официальным данным - это около 15 тысяч погибших и 50 тысяч раненых.
👥У мемориального комплекса в центре Рошаля собрались ветераны боевых действий, депутаты, представители общественных организаций, духовенства, волонтеры и молодежь. Для многих это возможность отдать дань памяти героям, павшим в боях за свободу и справедливость, а также встретиться с боевыми товарищами и вспомнить тех, кто не вернулся с войны.
❤️Много тёплых и искренних слов сегодня было адресовано погибшим героям и ветеранам боевых действий о том, что наша память способна объединять поколения, о том, что война - это всегда синоним слову «боль» и время не лечит её. И, конечно, звучали слова благодарности ветеранам за мужество и верность долгу.
🎤Ветеран боевых действий в Афганистане Аркадий Репин исполнил военно-патриотическую песню «Память» о парнях, которые навечно остались молодыми в наших сердцах.
🌹Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов.